Интернет-магазин
систем видеонаблюдения

8-800-600-72-59 8-903-636-46-70 с 10:00 до 19:00 МСК

Как подключать IP-видеорегистратор?

Использование IP-видеорегистратора позволяет создавать высокотехнологичную систему наблюдения на объекте любого назначения. Наличие данного устройства в общей цепи позволяет записывать и хранить большой объем поступающей информации со всех сопряженных камер. Правильно подключённые приборы обеспечат бесперебойную работу системы в целом.

 

Последовательность подключения

 

Первым делом в видеорегистратор устанавливается жесткий диск. Он необходим для архивации поступающих данных. В зависимости от требуемой производительности системы, а также специфики видеоконтроля используется жесткий диск определенного объема памяти.

Далее IP-видеорегистратор с помощью специального провода и разъемов на задней панели подключается к коммутатору. Его наличие необходимо для создания единой сети со всеми используемыми проводными камерами. Посредством аналогичного кабеля видеокамеры соединяются с коммутатором. Они могут быть любого типа и технических возможностей. После этого подключаются блоки питания для каждой задействованной в сети камеры.

Завещающим этапом является соединения всех устройств с роутером, предназначенным для подачи интернет-сигнала. Он подключается к системе так же через разъем в коммутаторе. После завершения данных обязательных действий необходимо осуществить точную настройку всего используемого оборудования. От этого зависит качество и работоспособность системы, возможность изменения параметров камер и др.

Интернет-магазин «SVN» располагает широким ассортиментом подобных устройств разной производительности и параметров. Цена IP-видеорегистратора является вполне доступной при его высоком качестве производства и длительном сроке службы. Приобрести приборы можно на выгодных условиях и с доставкой в любой регион России.

На сайте также можно ознакомиться со статьей «Как выбрать IP-видеорегистратор?».