Интернет-магазин
систем видеонаблюдения

8-800-600-72-59 8-903-636-46-70 с 10:00 до 19:00 МСК

Как подключить IP-камеру?

Уважаемые пользователи систем видеонаблюдения «SVN». В данной статье мы расскажем о том, как и какими способами можно подключить высокотехнологичные IP-камеры для обеспечения качественной системы наблюдения внутри помещения любого назначения или на территории определенного участка.

 

Основные типы подключения

 

IP-камеры способствуют созданию высококачественной системы видеонаблюдения, позволяющей осуществлять контроль происходящего в онлайн-режиме, записывать информацию, транслировать ее на различные носители, вести дистанционные переговоры и др. Подключение подобного оборудования осуществляется одним из существующих способов:

 

  1. Wi-Fi-подключение (беспроводное). Для активации устройства необходимо произвести его подключение через Ethernet разъем. Далее требуется перейти WEB-интерфейс по IP-адресу конкретного устройства для перехода в настройки беспроводной сети. В соответствующей строке вводятся и сохраняются данные Wi-Fi-сети для последующего автоматического подключения к ней. После каждой перезагрузки системы устройство будет самостоятельно находить сеть.

При наличии технологии WPS осуществить подключение еще проще. Для этого зажимается соответствующая кнопка на камере и активируется поиск устройств для сопряжения на роутере. Корректное подключение происходит всего за несколько секунд.

 

  1. Кабельное подключение (Ethernet, PoE). Данный способ предполагает выбор необходимого кабеля витая пара (требуемой площади сечения и длины). Практичнее приобрести провод с заранее установленными штекерами. Они фиксируются в нужные разъемы на IP-устройстве и соединяются с видеорегистратором, ПК, или иным устройством для приема информации. Последним этапом кабель питания подключается к электрической сети с напряжением 220В.
  2.  

Компания «SVN» предлагает купить IP-камеру любого требуемого конструктива и производительности на выгодных условиях. Широкий выбор высокотехнологичной продукции позволяет создавать качественные и долговечные системы видеоконтроля.

На сайте также можно ознакомиться с информацией о том, как работает IP-камера.