Интернет-магазин
систем видеонаблюдения

8-800-600-72-59 8-903-636-46-70 с 10:00 до 19:00 МСК

Виды IP камер

Уважаемые пользователи систем видеонаблюдения «SVN». Мы надеемся, что данная статья поможет вам определиться с требуемым видом IP-камеры и приобрести максимально подходящий вариант в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

 

Основные разновидности

 

Для того чтобы подобрать функциональное и практичное оборудование для организации системы видеонаблюдения, важно разобраться с основными существующими видами IP-камер.

Ключевым принципом их классификации является форм-фактор, выбор которого зависит от целей, места и общего назначения установки данных устройств. На основании данного критерия выделяют следующие разновидности:

 

  1. Миниатюрные. Отличаются довольно компактными габаритами и невысокой стоимостью. Подобные устройства выпускаются в квадратном или прямоугольном корпусе и предполагают внутренний монтаж. Их установка актуальна как на стенах внутри помещения, так и в области рабочей зоны (на столе, около производственного оборудования и др.).
  2. Корпусные. Предполагают традиционное исполнение и могут устанавливаться как внутри, так и снаружи помещения. Данные камеры часто применяются для предупреждения правонарушений, так как располагаются на видном месте и имеют точное направление объектива.
  3. Цилиндрические. Характеризуются высокой прочность корпуса за счет его особого конструктива, могут использоваться в различных климатических условиях. Большинство моделей оснащается ИК-подсветкой.
  4. Купольные. Выпускаются в куполообразном кожухе, маскирующем угол обзора объектива. Отличаются компактным и малозаметным корпусом, что позволяет размещать их внутри помещения без особого привлечения внимания.
  5. Поворотные. Имеют расширенный функционал: позволяют в режиме реального времени менять направление объектива, приближать изображение и др. Используемый поворотно-наклонный механизм характеризуется повышенной прочностью.
  6.  

Также на потребительском рынке не менее востребованы панорамные, угловые, модульные, мультиматричные IP-камеры. Каждая разновидность отличается своими практическими преимуществами и пригодна для определенных условий эксплуатации.

В компании «SVN» каждый потребитель может купить IP видеокамеру любого требуемого вида по доступной стоимости и с оперативной доставкой. Подробнее о том, сколько стоит IP камера, читайте в следующей статье на нашем сайте.