Интернет-магазин
систем видеонаблюдения

8-800-600-72-59 8-903-636-46-70 с 10:00 до 19:00 МСК

Что такое IP-видеокамера?

IP-видеокамера – это высокотехнологичное устройство, используемое в системе видеонаблюдения любого уровня. От технических параметров предпочитаемой модели зависит качество получаемого изображения, способ его передачи, а также иные возможности прибора.

 

Основное назначение устройства

 

IP-видеокамера используется для фиксации и последующей трансляции видеопотока в цифровом формате. Высокое разрешение современных устройств позволяет получать детализированную картинку с различного расстояния. В зависимости от исполнения и типа камеры предполагается проводной и беспроводной способ ее подключения. В первом случае применяются специальные силовые провода, способствующие бесперебойному сигналу. Беспроводные модели отличаются простотой и оперативностью монтажа, а также возможностью получения информации в любой точки мира.

Трансляция видеопотока может осуществляться на персональный компьютер, регистратор, а также в облачное хранилище. Доступ к получаемой информации имеется у сопряженных к единому серверу устройств.

 

Каждая «умная» камера может оснащаться дополнительными опциями, расширяющими ее функционал. К их числу относится подсветка для возможности ночной съемки, датчик движения, распознания лиц, микрофон и динамик и др. Кроме этого, ряд моделей определенного типа адаптированы к уличному использованию. Это достигается за счет герметичного корпуса и степени его защиты IP67. В зависимости от конструктива устройства могут быть купольными, угловыми, поворотными, уличными.

В настоящее время купить данное оборудование для видеоконтроля можно на основании любых потребительских требований. В каталоге интернет-магазина «SVN» собрано большое количество разных по техническим возможностям моделей. При этом, цена IP-видеокамеры вполне доступна. Доставка продукции осуществляется по всей России.

На сайте также можно ознакомиться с информацией о том, как выбрать IP-камеру.