Интернет-магазин
систем видеонаблюдения

8-800-600-72-59 8-903-636-46-70 с 10:00 до 19:00 МСК

Как выбрать IP-камеру?

Многофункциональные IP-камеры широко востребованы в современном мире. Их использование актуально в частных домах, подъездах многоквартирных домов, в офисных и складских помещениях и др. Подобные устройства позволяют контролировать происходящее на конкретной территории, противостоять незаконным действиям, а также способствовать их раскрытию. Для того чтобы организовать качественную систему видеонаблюдения, которая будет отвечать всем потребительским или производственным требованиям, важно правильно подобрать используемые камеры.

 

Критерии выбора

 

При выборе IP-камер важно учитывать ряд ключевых критериев, к числу которых относится:

 

  1. Тип устройства. В зависимости от конструктива и места использования выбираются купольные, поворотные, угловые, уличные и другие модели. Каждая из них характеризуется определенными техническими возможностями и адаптацией к конкретным условиям эксплуатации.
  2. Разрешение. От данного параметра напрямую зависит качество съемки. При подборе оптимальной модели рекомендуется учитывать тип объектива, количество мегапикселей, разрешение и частоту съемки. 
  3. Тип подключения. Видеокамеры предполагают проводной или беспроводной способ подключения. В первом случае монтаж оборудования несколько сложнее, однако гарантирует бесперебойный сигнал. Беспроводное подключение отличается простотой установки и настройки приборов, а также возможностью просмотра информации на любых расстояниях.
  4. Технические возможности. В зависимости от модели оборудование может оснащаться датчиком движения, присутствия, распознания лиц, динамиком и микрофоном, подсветкой и др. Широкий функционал делает прибор высокотехнологичным и эффективным.
  5. Хранение информации. Получаемые данные могут записываться на карту памяти, облачный сервер или передаваться на видеорегистратор, ПК и др.
  6.  

В интернет-магазине «SVN» даже самая недорогая IP-камера отличается высокой производительностью и отличным качеством изготовления. Приобрести продукцию можно по выгодной стоимости, а также с доставкой по всей России.