Интернет-магазин
систем видеонаблюдения

8-800-600-72-59 8-903-636-46-70 с 10:00 до 19:00 МСК

Настройка IP-видеорегистратора

IP-видеорегистратор – это один из ключевых элементов высокопроизводительной и эффективной системы видеонаблюдения. Использование подобных устройств предназначено для хранения поступающей с камер информации, ее обработки и возможной передачи на мобильные носители. Однако для того, чтобы система функционировала корректно и качественно, важно осуществить правильную настройку прибора.

 

Последовательность действий при настройке

 

В большинстве случаев IP-видеорегистратор используется для локального хранения поступающих данных. В подобных ситуациях необходимо предварительно выбрать оптимальный по объему памяти жесткий диск. Его выбор зависит от количества подключенных к системе камер и частоте обновления записываемой информации.

Далее производится сопряжение камеры с регистратором. Для этого осуществляется ее поиск на устройстве для дальнейшего добавления в единую сеть. Данная операция проводится до тех пор, пока не будут обнаружены все записывающие приборы, объединяемые в одну систему наблюдения.

После завершения добавления появляется доступ к настройкам. Это позволяет изменить IP-адреса каждого устройства и установить им единые с видеорегистратором пароли. Задать регистратору внешний IP-адрес можно также через настройки роутера.

После выполнения данных действий на сопряженном с IP-регистратором мониторе будут отображены изображения подключенных камер. Настойки самого видеорегистратора позволяют устанавливать требуемые параметры записи.

На сайте компании «SVN» представлен широкий выбор высокотехнологичных устройств данной категории. Купить IP-видеорегистратор можно любой производительности и технических характеристик по приемлемым для каждого покупателя ценам.

Информация о том, как подключать IP-видеорегистратор, предоставлена в следующей статье.